» » Дивиденды Россети 2017


Дивиденды Россети 2017

Минэнерго направило в Минэкономики и Росимущество два варианта проекта распоряжения правительства о дивидендах "Россетей" за 2016 год. Оба варианта предполагают снижение планки дивидендов до 25% от чистой прибыли, сообщает Коммерсант

По одному варианту выплату 25% от чистой прибыли по МСФО или РСБУ предлагается закрепить для "Россетей" до 2018 года. Но если 25% от прибыли по МСФО больше всей чистой прибыли по РСБУ, то на дивиденды уходит и нераспределенная прибыль прошлых лет. Это позволяет обойти противоречие с законом, запрещающим АО начислять на годовые дивиденды суммы, превосходящие чистую прибыль по РСБУ.

Второй вариант предусматривает выплату 25% от чистой прибыли, но лишь по РСБУ.

При этом оба варианта оговаривают, что для расчета дивидендов в чистой прибыли предлагается не учитывать "бумажные" доходы и убытки (переоценка активов), расходы на инвестпрограмму "Россетей", доходы от платы за техприсоединение к сетям.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: