» » Портфель Dividendo № 4 (повышенный риск) 29.01.2018


Портфель Dividendo № 4 (повышенный риск) 29.01.2018

Сегодня 29 января 2018 года, мы закрыли все ранее открытые позиции. Были проданы все акции по текущим ценам и изменен портфель. Несмотря на позитивный взгляд на рынок, мы считаем, что в ближайшее время начнется коррекция по основным бумагам. Считаем, что коррекция практически не затронет такие акции как Система, Россети, Киви, но тем ни менее было принято решение обыграть рынок, ведь сегодня у всех появился шанс купить Магнит.

 

Вложенные 15 миллионов на 31.12.2017 принесли нам доход около 3 млн. 200 тыс рублей. Сумма денег в портфеле составила 18 205 000 рублей. Абсолютно все деньги были вложены в акции Магнита. Приближающаяся коррекция не ударит сильно по Магниту, а истерии и выход инвесторов практически закончены. В сухом остатке, мы имеем самого недооцененного среди ритейл - компаний кандидата. Данная инвестиция несет повышенный риск и не рекомендуется к использованию. Мы видим цель на 1,5 года по акциям Магнита - 8000 рублей. По факту же данный таргет может сработать на много раньше. Возможно мы выйдем из бумаги раньше.

Предыдущий состав портфеля смотреть здесь.

 

Портфель дивидендо № 4.

Магнит - 3 555 штук; Цена покупки - 5120 рублей.

 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: